5 июня – У личные Байкеры объединились.
5 июня 1934 года в Нью-Йорке состоялась первая формальная встреча Уличных Байкеров. Этому события предшествовало событие происшедшее в далеком 1885 году. Немецкие инженеры Готлиб Даймлер и его помощник Вильгельм Майбах построили велосипед с деревянной рамой, ремённой передачей и бензиновым двигателем мощностью 0,5 л.с. Их творение или первый мотоцикл был запатентован в 1885 году и назывался он незатейливо: «Повозка для верховой езды с керосиновым двигателем».
Первым со скоростью 12 км/ч. прокатился на нем Майбах. Когда он заглушил мотор, он произнес: «Это не машина, Готлиб, это костедробилка. Я вас поздравляю!».
Тогда они и подумать не могли, что почти через пятьдесят лет «Повозка для верховой езды с керосиновым двигателем» создаст братство Уличных Байкеров.
